Новости 9 марта 2023 г. 13:14

Власти Ростовской области ожидают в 2023 году роста турпотока в регион

РОСТОВ-НА-ДОНУ. 9 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Туристический поток в Ростовскую область в этом году планируется увеличить на 10-15%, сообщил заместитель губернатора региона Александр Скрябин на пресс-конференции в ростовском пресс-центре "Интерфакса" в четверг.

"Те данные, которые у нас в единой информационной системе РФ находятся - это 2,1 млн туристов (за 2022 год - ИФ). Мы имеем серьезный настрой, и в этом году ставим перед собой планы увеличить туристический поток на 10-15%", - сказал Скрябин.

Заместитель губернатора добавил, что в связи с необходимостью переориентировать ресурсы с внешнего туризма на внутренний Ростовская область намерена стать одной из важных площадок для туристического интереса граждан.

Скрябин также отметил, что в связи с закрытием воздушного пространства над территорией Ростовской области нагрузка на автомобильный и железнодорожный транспорт резко возросла. По данным СКЖД, пассажиропоток на территорию Ростовской области увеличился более чем на 40%.

"Ростовская область стала транспортным хабом для движения на Юг, в другие локации, и наша задача - людей чуть-чуть задержать. Мы используем для этого много механизмов, и люди, которые въезжают в Ростовскую область, получают СМС со ссылкой на сайт с предложением задержаться. Мы сделали электронные версии справочников, где можно посмотреть наши локации", - заключил заместитель губернатора.

В свою очередь директор АНО "Агентство по туризму и деловым коммуникациям Ростовской области" Татьяна Горяйнова сообщила, что в регионе используются все способы туристического продвижения - от наружной рекламы до интернета, в том числе и новые способы.

"В этом году мы попробовали использовать геолокации, когда туристу, не жителю Ростовской области, который движется по трассе, предлагается посетить одну из близлежащих локаций", - сказала Горяйнова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще