Новости 7 марта 2023 г. 13:46

Путин поручил распространить меры господдержки на морские скоростные пассажирские катамараны

Путин поручил распространить меры господдержки на морские скоростные пассажирские катамараны
Крым. Фото: pixabay.com

МОСКВА. 7 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Президент России Владимир Путин поручил правительству до 1 июня 2023 года распространить меры государственной поддержки на морские скоростные пассажирские катамараны.

«Принять решения о распространении мер государственной поддержки, предоставляемых в целях осуществления морских скоростных пассажирских перевозок в Азово-Черноморском бассейне на морских скоростных судах на подводных крыльях, на перевозки, осуществляемые скоростными пассажирскими катамаранами, в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном бюджете Минтрансу России», - говорится в тексте поручения президента, опубликованном на сайте Кремля.

Ответственным за выполнение поручения назначен премьер-министр Михаил Мишустин.

В конце января на совещании президента с правительством глава Минтранса Виталий Савельев сообщил, что спрос на перевозки скоростными судами в Черноморском бассейне в 2022 году вырос более чем на 45%. Министр попросил поддержать решение о распространении господдержки и на катамараны, для того чтобы обеспечить эту работу в предстоящую навигацию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще