Новости 6 марта 2023 г. 18:41

В популярных санаториях и пансионатах Сочи на июль и август забронировано 80% мест

В популярных санаториях и пансионатах Сочи на июль и август забронировано 80% мест
Сочи Парк Отель. Фото: Пресс-служба Сочи Парк Отеля

СОЧИ. 6 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ЮГ – Власти Сочи отмечают высокий уровень бронирования предприятий санаторно-курортного комплекса, сообщила «Интерфаксу» заместитель мэра Сочи Инна Петухова в понедельник.

Она отметила, что санаторно-курортное лечение в Сочи традиционно пользуется наибольшим спросом у гостей города.

«Высокий уровень бронирования отмечается в пиковые месяцы (июль, август) в ряде санаториев и пансионатов с лечением процент бронирования уже сейчас достигает 80%», - подчеркнула вице-мэр.

По ее словам, в настоявшее время в ряде санаториев и пансионатов с лечением наблюдается рост бронирований на май 2023 в сравнении с аналогичным периодом предыдущего года порядка 5%.

«Анализ динамики ценовой политики по объектам различных сегментов в летнем сезоне 2023 отображает, что рост цен имеется, тем не менее, он носит «точечный» характер и связан с сезонным колебанием цен, при этом существует возможность забронировать санаторно-курортные путевки по программам раннего бронирования со скидками от 10 до 20%», - уточнила Петухова.

Она сказал, что в санаториях и пансионатах с лечением средний срок пребывания туристов остается на уровне прошлого года и составляет порядка 12 дней.

«По-прежнему сохраняется актуальность программ восстановительного лечения и реабилитации, которые предлагают санаторно-курортные организации нашего города в связи с необходимостью для многих российских граждан пройти реабилитацию после перенесенного ковида. Специальные программы реабилитации для гостей и жителей города предлагают 26 здравниц курорта», - рассказала Петухова.

Она напомнила, что программами лечения и реабилитация после COVID-19 за 2021 и 2022 годы воспользовалось более 20 тыс. гостей. Бальнеологический комплекс «Мацеста» также успешно применяет программу восстановления после ковида «Postcovid-19. Восстановление Мацестой».

По данным властей, в Сочи круглогодично работают 59 санаториев и пансионатов с лечением на 13 801 номеров (26 945 койко-мест).

Кир

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
  • Часть застрявших в ОАЭ российских туристов вернется домой в ближайшее время

    Москва. 18 апреля. ИНТЕРФАКС – Количество выполняемых рейсов из аэропорта Дубая начало увеличиваться, из 5 тыс. находящихся там российских туристов 2 тыс. вылетят в РФ в четверг, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

  • Всероссийская акция "Библионочь" пройдет 20 апреля

    Москва. 18 апреля. ИНТЕРФАКС - Более 6 тыс. муниципальных библиотек, книжных магазинов, литературных музеев и культурных центров примут участие во Всероссийской акции "Библионочь", темой акции станет "читаем всей семьей", сообщили в Минкультуры РФ.

  • Новую историческую экскурсию по мещанским улицам запустили в Кисловодске

    Ставрополь. 18 апреля. ИНТЕРФАКС - Жители и гости Кисловодска с 19 апреля смогут принять участие в новом пешем экскурсионном маршруте, посвященной истории курорта, сообщает пресс-служба администрации города.

  • Порядка 40 датчиков установили на горных реках в Сочи

    Сочи. 18 апреля. ИНТЕРФАКС - Датчики определения подъема уровня воды установили на всех горных реках Сочи, сообщил мэр Алексей Копайгородский в своём официальном телеграм-канале в четверг.

  • Россияне поедут в Краснодарский край, Кавминводы и Крым на майских праздниках

    Ростов-на-Дону. 18 апреля. ИНТЕРФАКС - Несмотря на сохраняющиеся ограничения авиасообщения, отельеры Юга и Северного Кавказа готовятся к растущему турпотоку на майские праздники. Традиционно россияне едут на отдых в Краснодарский край, санатории Кавминвод. При этом эксперты, опрошенные "Интерфаксом", отмечают повышенный спрос и на поездки в Крым. Бывший два года в аутсайдерах, в этом туристическом сезоне Крым вошел в тройку самых востребованных мест для отдыха на Юге и Северном Кавказе, потеснив даже отдых в горах.

    Россияне поедут в Краснодарский край, Кавминводы и Крым на майских праздниках
Показать еще