Новости 6 марта 2023 г. 17:56

Эксперт: объекты культурного наследия в Стамбуле надо укреплять на случай землетрясений

СТАМБУЛ. 6 МАРТА. ИНТЕРФАКС - Примерно 20 тыс. исторических зданий в Стамбуле могут пострадать в случае сильного землетрясения, их необходимо срочно укрепить, сообщил газете "Хюрриет" руководитель городского Отдела культурных ценностей Октай Озел.

"ДОМ.РФ выставил на торги земельный участок в Твери, расположенный на 2-й улице Красина. На участке площадью 5,34 га предусмотрено размещение многоквартирных жилых домов. Также пройдет аукцион по продаже помещения в Подольске, находящегося в нежилом здании по адресу: ул. Б. Серпуховская, д. 43", — говорится в сообщениях.

Оба аукциона пройдут 23 октября, прием заявок закрывается 19 октября.

Земельный участок в Твери примыкает к частному сектору и расположен в пяти минутах ходьбы от остановки общественного транспорта. Стартовая цена лота — 6,23 млн рублей.

В Подольске продается часть пятиэтажного административного здания. Сейчас оно закрыто, территория охраняется. Объект расположен неподалеку от платформы "Кутузовская". Площадь помещения — 8015,4 кв. м, стартовая цена — 59,47 млн рублей, задаток — 11,9 млн рублей.

Напомним, что компания ДОМ.РФ в рамках 161-ФЗ "О содействии развитию жилищного строительства" обладает полномочиями агента Российской Федерации по вовлечению в оборот и распоряжению земельными участками и иными объектами недвижимого имущества, находящимися в федеральной собственности и неиспользуемыми правообладателями. В настоящее время агентские полномочия ДОМ.РФ установлены в отношении земельных участков и объектов недвижимости в большинстве регионов России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще