Новости 6 марта 2023 г. 13:11

Медицинский туризм планируют запустить в Ставрополе

СТАВРОПОЛЬ. 6 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Компоненты нового турпродукта в сфере медицинского туризма разрабатывают в Ставрополе, сообщает пресс-служба администрации города.

"Вопрос создания нового комплексного продукта в сфере медицинского туризма обсудили руководители медицинских учреждений, туристских организаций и гостиничных комплексов города, представители мэрии", - говорится в сообщении.

Обсуждался отдых и лечение в Ставрополе, включающие не только удобную программу обследования и оздоровления без очередей, но и организованный трансфер, заселение в гостиницы, ближайшие к медцентру и имеющие диетическое меню, а также экскурсионное обслуживание.

Отмечается, что гостиницы и турагентства уже подписали между собой договора, запланировано подписание таких же документов между турагентствами и медицинскими учреждениями.

"Разработка такого комплексного туристического продукта в Ставрополе, в котором расположено множество передовых медицинских организаций, поспособствует увеличению туристского потока, позволит медицинским и туристическим компаниям открыть новый клиентский сегмент и стать первопроходцами в сфере медицинского туризма на Северном Кавказе", - приводятся в сообщении слова главы Ставрополя Ивана Ульянченко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще