Новости 3 марта 2023 г. 18:11

Продажи туров в Турцию полностью восстановились после разрушительного землетрясения

Продажи туров в Турцию полностью восстановились после разрушительного землетрясения
Бодрум, Турция. Фото: Pixabay.com

МОСКВА. 3 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Спрос на путевки в Турцию полностью восстановился, наиболее активно россияне бронируют туры на весенние каникулы и майские праздники, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в туркомпаниях.

"Бронирования туров в Турцию вернулись к прежним среднесуточным показателям. На даты заездов до 8 марта включительно все блоки мест в Анталью закрыты. Также хорошо бронируются даты детских весенних каникул на курорты Антальи и туры на собственных чартерных рейсах в Стамбул", - рассказали в пресс-службе туроператора "Интурист".

Как отметили в компании, уже сейчас фиксируется повышенный спрос на туры с заездами на майских праздниках.

О восстановлении спроса на туры в Турцию сообщили и в FUN&SUN.

"Спрос восстановился, бронирования идут активно, поскольку Турция – традиционно популярное у россиян направление. Кроме того, природные катаклизмы не затронули регионы, где отдыхают российские туристы", - пояснили в пресс-службе туроператора.

По словам туроператора, глубина бронирований туров в Турцию достигла осени.

Как рассказала заместитель управляющего директора группы компаний "Слетать.ру" Юлия Руденко, землетрясение в Турции привело к резкому падению продаж, но они быстро восстановились.

"Мы видим, что бронирования набирают обороты", - заключила она.

В турецкой провинции Кахраманмараш 6 февраля произошли два мощных землетрясения магнитудой 7,7 и 7,6. Они были самими разрушительными в Турции с 1939. По последним данным, число жертв превысило 44 тыс.

20 февраля на границе Турции и Сирии было еще одно землетрясение магнитудой 6,3 балла. Оно ощущалось в Ливане, на Кипре, в Израиле, а также в Сирии – там число погибших превысило 1,4 тыс., почти 2,5 тыс. получили ранения и травмы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще