Новости 3 марта 2023 г. 17:08

Власти Башкирии ожидают в 2023 году роста турпотока в республику

УФА. 3 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Туристический поток в Башкирию в 2023 году планируется увеличить на 400 тыс. поездок, до 2,3 млн, сообщает пресс-служба главы республики в пятницу.

"В 2022 году в Башкортостане совершили 1,9 млн турпоездок, а в этом году планируют довести их число до 2,3 млн", - говорится в сообщении.

Отмечается, что 3 марта в Уфе открылся фестиваль "TERRA BASHKIRIA. Туристический сезон 2023", который посетили вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко и глава Башкирии Радий Хабиров. На мероприятии презентовали достижения, перспективы и проекты развития туротрасли республики.

"Удобное географическое расположение, транспортная доступность, уникальное природно-рекреационные условия стимулируют развитие туристического потенциала Башкортостана. Сегодня важно в сотрудничестве с Корпорацией "Туризм.РФ" привлекать инвестиции для создания новых объектов размещения с учетом ежегодно растущего турпотока в регион", - приводит пресс-служба слова Чернышенко.

Сообщается, что в рамках нацпроекта "Туризм и индустрия гостеприимства" в этом году Башкирия привлекла рекордный объем федеральной поддержки - 550,2 млн рублей, что в десять раз больше, чем в 2022 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще