Новости 3 марта 2023 г. 12:36

Москва ждет роста потока туристов из Индии в летнем сезоне

Москва ждет роста потока туристов из Индии в летнем сезоне
Москва. Фото: Проектный офис по развитию туризма и гостеприимства Москвы

МОСКВА. 3 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – В комитете по туризму Москвы ожидают роста туристического потока из Индии в летнем сезоне, в том числе вырастет число деловых туристов, сообщает в пятницу пресс-служба Мостуризма.

30 декабря. Interfax-Russia.ru - Органы государственной власти Северной Осетии в 2009 году приняли все необходимые меры, направленные на преодоление негативных явлений, вызванных мировым финансовым кризисом.

"Завершающийся 2009 год нельзя назвать простым или обычным. Республика жила в условиях кризиса, и все наши действия были направлены на преодоление его негативных последствий в экономике и в социальной сфере. Нам удалось удержать темпы экономического роста на уровне прошлого года, а по ряду показателей добиться положительной динамики", - заявил глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров, обращаясь с посланием к парламенту и народу республики в среду.

Он отметил, что "не было закрыто ни одного системообразующего предприятия".

"Мы в основном сохранили ценный кадровый потенциал. Предпринятые меры позволили удержать на рабочих местах более 5700 человек. К 1 ноября уровень регистрируемой безработицы составил 3,4% при прогнозном значении этого показателя на конец года 6,2%", - сообщил Т.Мамсуров.

При этом он добавил: "Несмотря на сложную ситуацию с исполнением бюджета, была обеспечена своевременная выплата заработной платы работникам бюджетной сферы, выплата детских пособий, выполнены все социальные гарантии".

В зале заседаний парламента Северной Осетии, где глава региона начал оглашение текста послания, собрались депутаты законодательного органа республики, члены правительства Северной Осетии, муниципальных образований, представители политических партий, общественности, ветеранских организаций, национально-культурных обществ, средств массовой информации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще