Новости 2 марта 2023 г. 14:19

ЦБ РФ подтвердил намерение продлить ограничения на снятие наличной валюты

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ. 2 МАРТА. ИНТЕРФАКС - Ограничения на снятие наличной валюты, перевод средств за рубеж и вывод из России средств нерезидентами из недружественных стран будет продлены, заявила председатель Банка России Эльвира Набиуллина.

"В Северо-Кавказском федеральном округе средняя площадь однокомнатной квартиры составляет 39,3 кв.м. А если взять именно республики, без Ставропольского края, то этот показатель уже 47,5 кв.м. При этом средняя однокомнатная квартира по РФ - 36,2 кв.м", - пояснил Хамицев.

Среди всех регионов России первые четыре места по средним размерам квартир принадлежат республикам СКФО. Например, средняя однокомнатная квартира в Чечне имеет площадь 59,8 кв.м, в Москве - 38,3 кв.м, в Санкт-Петербурге - 33,4 кв.м. Таким образом, "однушки" в Чечне в среднем почти в два раза больше, чем в Санкт-Петербурге.

Аналогичные тенденции наблюдаются и в квартирах другой комнатности, отметил эксперт. Так, средняя площадь двухкомнатных квартир в СКФО составляет 64,6 кв.м, а если брать только национальные республики - 72,4 кв.м. В среднем по РФ показатель составляет 57,5 кв.м.

В среднем разница в площади квартир в республиках СКФО и в целом в РФ с учетом всех сегментов - более 1,6 раза.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще