Новости 2 марта 2023 г. 12:57

Ресторанный рынок РФ в январе вырос на 13%

МОСКВА. 2 МАРТА. ИНТЕРФАКС - Оборот ресторанов, кафе и баров в России в январе 2023 года увеличился на 13% год к году, до 207,5 млрд рублей, сообщил Росстат.

"Сейчас завершается отделка природным камнем входных групп и цоколя храма. Идет установка перил и ограждений. Ввести храм в эксплуатацию планируется в декабре текущего года", - отметил глава ведомства Сергей Лёвкин.

На территории комплекса планируется открыть воскресную школу и концертный зал, курировать который будет Московская консерватория.

Храм начали строить в 2009 году по индивидуальному проекту. Его венчают 13 куполов, расчетная вместимость - 1 тыс. человек. 

Главный куратор "программы-200" Владимир Ресин отметил, что это первый и единственный храм в столице, посвященный празднику Сретения Господня. 

"Программа-200", предусматривающая строительство и реконструкцию 200 православных церквей во всех административных округах Москвы, за исключением Центрального, стартовала в 2010 году и реализуется на благотворительные пожертвования. Как отмечал Ресин, программа преодолела изначально заявленные рамки в 200 церквей и в настоящее время охватывает около 240 проектов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще