Новости 1 марта 2023 г. 17:50

Полякам разрешили въезжать в Белоруссию без виз через любой пункт пропуска на границе с ЕС

МИНСК. 1 МАРТА. ИНТЕРФАКС - Белоруссия разрешила безвизовый въезд для граждан Польши во всех белорусских пунктах пропуска на границе с Евросоюзом, сообщила в среду пресс-служба Госпогранкомитета республики.

"Учитывая высокий запрос на белорусский безвиз, руководством страны принято решение о разрешении безвизового въезда для граждан Польши во всех белорусских пунктах пропуска на границе с ЕС", - говорится в сообщении. Уточняется, что ранее граждане Польши могли въехать в Белоруссию без визы только на белорусско-польском участке границы.

"Нововведение будет действовать с 00 часов 2 марта по 31 декабря включительно", - добавили в белорусском пограничном ведомстве.

Возможность безвизового посещения Белоруссии была введена для граждан Литвы и Латвии, а также лиц, имеющих статус негражданина Латвии, с 15 апреля 2022 года. С 1 июля 2022 года он также начал действовать для граждан Польши. По данным Госпогранкомитета, за это время белорусским "безвизом" воспользовались около 450 тыс. иностранцев, в том числе более 27 тыс. гражданин Польши.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще