Новости 1 марта 2023 г. 15:56

Пассажиропоток тюменского аэропорта "Рощино" в январе-феврале вырос на 11%

ТЮМЕНЬ. 1 МАРТА. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Аэропорт "Рощино" (Тюмень, входит в холдинг "Новапорт") в январе-феврале 2023 года обслужил 324,087 тыс. человек, что на 11% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщила пресс-служба компании.

"Образ "портала" проходит красной нитью через всю станцию. На платформе архитекторы сделали целую анфиладу - чередующиеся элементы черного цвета будут эффектно подсвечиваться. Чередование светящихся и темных плоскостей порталов создает выразительную пластику", - рассказал руководитель ведомства Сергей Кузнецов. 

Новая станция "Академическая" Коммунарской линии построена на пересечении улиц Профсоюзная и Дмитрия Ульянова, с нее будет возможна пересадка на одноименную станцию Калужско-Рижской линии метро. 

В оформлении вестибюля решили использовать необычную для московского метро античную тематику. Так, например, на стенах нарисуют тематические граффити. Снаружи же входы на станцию будут выглядеть традиционно: прямоугольные строения, облицованные гранитом.

Напомним, что в настоящее время в Москве активно строятся Большая кольцевая, Коммунарская и Люблинско-Дмитровская линии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще