Новости 28 февраля 2023 г. 12:54

"Уральские авиалинии" получили разрешение на взлет из "Пулково" и посадку

ЕКАТЕРИНБУРГ. 28 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС - Два рейса авиакомпании "Уральские авиалинии" в/из Санкт-Петербурга получили разрешение на посадку и взлет, говорится в сообщении авиакомпании.

Петербургский аэропорт "Пулково", по данным городской администрации, с утра вторника временно не принимал и не отправлял самолеты. Причины возникновения ситуации не указывались. Впоследствии источник в авиаотрасли сообщил "Интерфаксу", что "Пулково" вновь принимает и отправляет рейсы без ограничений. Сам аэропорт о возобновлении работы в нормальном режиме официально пока не заявлял.

По данным "Уральских авиалиний", речь идет о получении разрешений по рейсам Санкт-Петербург - Екатеринбург и Екатеринбург - Санкт-Петербург.

"Рейс U6-571 по маршруту Санкт-Петербург - Екатеринбург готовится к взлету. Разрешение на вылет получено", - отмечается в сообщении.

Кроме того, готовится к посадке в "Пулково" точно по расписанию рейс U6-623 Екатеринбург - Санкт-Петербург.

Как сообщалось ранее, вслед за сообщением властей города о приостановке приема и отправки самолетов в "Пулково", авиакомпания "Россия" около 11:30 мск сообщила, что скорректировала выполнение нескольких рейсов в Петербург и из него. Перевозчик отметил, что корректировки были сделаны "в соответствии с поступившей из Госкорпорации по ОрВД информации об ограничении использования воздушного пространства".

В частности, рейс FV 6018 Москва ("Внуково") - Санкт-Петербург был отправлен в аэропорт вылета. Ожидалась также задержка вылетов из Санкт-Петербурга рейсов FV 6105 в Нижний Новгород, FV 6325 в Калининград, FV 6019 в Москву (Внуково), FV 6565 в Сочи, FV 6569 в Сочи, FV 6447 в Кировск.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще