Новости 27 февраля 2023 г. 17:54

Более 500 тысяч человек посетили масленичные гуляния в Подмосковье

КРАСНОГОРСК. 27 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС - Свыше 500 тыс. человек посетили мероприятия, посвященные Масленице, в Московской области, сообщает пресс-служба министерства культуры и туризма региона в понедельник.

"Московская биржа ведет активную работу по расширению своей продуктовой линейки и возможностям торговли паями ЗПИФов на ее площадке. На сегодняшний день активы паевых инвестиционных фондов составляют уже 4,4 трлн руб. (СЧА), около 90% от этих активов размещены в ЗПИФах. По нашим оценкам, объем инвестиций ПИФов вырастет в ближайшие два года до 7 трлн рублей”, — рассказал эксперт.

            По словам Володарского, два основных драйвера развития ЗПИФов — снижение ключевой ставки Банка России (и, следовательно, доходности всего спектра финансовых инструментов) и введение подоходного налога на депозиты физических лиц. Поэтому владельцы капитала ищут новые способы размещения капитала, а на рынке недвижимости есть возможности для работы как квалифицированных, так и неквалифицированных инвесторов.

            Эксперт напомнил, что фонды недвижимости для неквалифицированных инвесторов могут покупать исключительно стабилизированные активы (с арендаторами и доходом) либо жилую недвижимость. Такие фонды есть почти у всех крупных управляющих компаний. А ЗПИФы для квалифицированных инвесторов гораздо свободнее могут выбирать финансовые инструменты, в том числе привлекать кредиты.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще