Новости 27 февраля 2023 г. 14:32

Росавиация: российские авиакомпании смогут летать в Венесуэлу через Кубу

Росавиация: российские авиакомпании смогут летать в Венесуэлу через Кубу
Венесуэла. Фото: Туроператор "Интурист"

МОСКВА. 27 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Авиационные власти России и Венесуэлы договорились о предоставлении авиакомпаниям двух стран выполнять полеты с пятой свободы воздуха, сообщает пресс-служба Росавиации.

Авиационными властями России и Венесуэлы в целях укрепления двустороннего сотрудничества в области воздушного сообщения достигнута договоренность о предоставлении авиакомпаниям двух стран права выполнять полеты с 5-й свободы воздуха.

Как уточняют в ведомстве, это означает, что российские авиакомпании смогут осуществлять полеты по маршруту Москва – Варадеро – Порламар и обратно. А венесуэльские авиакомпании – в свою очередь, по маршруту Каракас – Гавана – Москва и обратно.

Договоренность авиационных властей действует до конца сезона ИАТА "Лето 2024". Это означает, что полеты в ее рамках можно будет осуществлять до конца октября 2024 года.

В Росавиации напоминают, что в текущем зимнем сезоне полеты между странами осуществляют авиакомпании NordWind и Conviasa.

Как пояснили порталу "Интерфакс-Туризм" в пресс-службе туроператора "Интурист", который имеет блоки месть на рейсах венесуэльской авиакомпании Conviasa в Порламар, пока не ясно, как это решение отразится на маршрутах и продолжительности полетов.

"Пока информации от авиаперевозчика на эту тему мы не получали. В данный момент с февраля рейсы по маршруту Москва - Порламар - Каракас выполняются по новому маршруту и без дозаправки, благодаря чему время в пути сократилось до 13 часов 50 минут", - отметили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще