Новости 26 февраля 2023 г. 15:07

Регионы Дальнего Востока получат 2 млрд рублей на развитие туризма в 2022-2023 годах

Регионы Дальнего Востока получат 2 млрд рублей на развитие туризма в 2022-2023 годах
сахалин. Фото: Интерфакс / Сюзанна Лотфи

МОСКВА. 26 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Регионы Дальнего Востока получат 2 млрд рублей на развитие туризма в 2022-2023 годах, сообщает в воскресенье пресс-служба Минэкономразвития по итогам визита в Бурятию замминистра экономического развития Дмитрия Вахрукова.

"Суммарно за 2022-2023 годы регионы Дальнего Востока благодаря национальному проекту по туризму получат более 2 млрд рублей. Среди получателей поддержки – Республика Бурятия. В прошлом году регион получил 300 млн рублей на создание модульных некапитальных средств размещения", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что в этом году из федерального бюджета Бурятии будет выделено 590 млн рублей на создание модульных кемпингов, развитие пляжной инфраструктуры, туристических маршрутов, их навигацию, организацию зон отдыха, обустройство туристского центра Улан-Удэ, а также организацию спортивно-культурного праздника "Наадан-Сурхарбаан".

"Минэкономразвития в ближайшее время заключит соглашения с регионами и доведёт средства на реализацию мероприятий", - подчеркнул Вахруков на встрече с туристическим бизнесом Бурятии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще