Новости 20 февраля 2023 г. 18:45

Минэкономразвития формирует новые списки туроператоров для возобновления групповых туров в КНР

МОСКВА. 20 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Россия и Китай должны предоставить обновленные списки туркомпаний для возобновления групповых безвизовых турпоездок между странами, потому что текущие списки актуальны до апреля, сообщили порталу «Интерфакс-Туризм» в пресс-службе Минэкономразвития.

«Механизм работы с туроператорами в рамках соглашения остался прежним: туроператоры отправляют заявления на участие в механизме в региональные органы власти субъектов в области туризма, которые далее направляются в Минэкономразвития. Текущие списки туроператоров актуальны до апреля 2023 года. На данный момент идет процесс формирования списков на 2023-2024 годы», - рассказали в министерстве.

Как сообщили в понедельник в Минэкономразвития, РФ и КНР возобновили действие соглашения о безвизовых групповых турпоездках от 2000 года. В соответствии с документом организованные туристы в группе от пяти до 50 человек могут посещать соседнюю страну без визы и находиться там до 15 дней. Формировать такие группы могут только туроператоры обеих стран, подавшие документы на включение в списки Минэкономразвития с российской стороны и Министерства культуры и туризма КНР - с китайской.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще