Новости 20 февраля 2023 г. 15:40

Uzbekistan Airways в весенне-летнем расписании наметила полеты по 40 направлениям в РФ

ТАШКЕНТ. 20 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС - Национальная авиакомпания Uzbekistan Airways в расписание полетов, которое будет действовать с 26 марта по 28 октября, включила полеты по 40 направлениям в Россию, сообщает в понедельник пресс-служба перевозчика.

"В предстоящем весенне-летнем сезоне авиакомпания будет выполнять рейсы по 70 маршрутам, среди них 40 направлений в Россию и 30 - в страны СНГ и дальнего зарубежья", - говорится в сообщении на сайте компании.

Uzbekistan Airways с начала 2022 года поэтапно увеличивает количество прямых рейсов в Россию. В частности, авиаперевозчик ввел дополнительные рейсы из Ташкента в Москву, Санкт-Петербург, Казань, Красноярск, Минеральные Воды, Новосибирск и Самару. Также планируются регулярные рейсы в Оренбург, Нижневартовск, Омск и Нижний Новгород.

Регулярное авиасообщение между Россией и Узбекистаном было прервано в марте 2020 года из-за пандемии коронавируса. Полеты начали возобновлять с 1 апреля 2021 года.

До пандемии авиакомпания Uzbekistan Airways еженедельно выполняла 87 рейсов в города РФ. В свою очередь российские авиакомпании - 97 рейсов в города Узбекистана.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще