Новости 17 февраля 2023 г. 14:44

Более десятка новых тематических аллей появятся в Уфе в 2023 году

УФА. 17 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти Уфы в 2023 году намерены обустроить в городе почти полтора десятка новых тематических аллей, сообщает пресс-служба правительства Башкирии.

"В этом году в башкирской столице планируется благоустроить еще больше общественных пространств. Например, появятся 14 новых тематических аллей с комплексным благоустройством территории и с привлечением профессиональных ландшафтных дизайнеров", - говорится в сообщении.

Также в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда" будет обновлен один из старейших городских парков - сад культуры и отдыха имени Аксакова. За его благоустройство в прошлом году проголосовало большинство горожан.

"При обновлении сада максимально сохранится его историческая ценность. Территория будет поделена на функциональные зоны - историческая аллея, набережная озера, литературная гостиная, событийная площадка, детская площадка", - отмечено в пресс-релизе.

На месте металлической композиции "Аленький цветочек", которая к настоящему времени утратила внешний вид, будет установлена новая скульптура, добавили в пресс-службе.

В минувшем году в городе были обновлены 12 общественных пространств, в числе которых Демский парк, бульвар Славы, Советская площадь, аллея Медицинской доблести.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще