Новости 16 февраля 2023 г. 14:45

Туристический поезд к богородским куркулям запустят в Нижегородской области

НИЖНИЙ НОВГОРОД. 16 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Маршрут нового туристического поезда - в город Богородск - презентуют в Нижегородской области в февральские праздники.

"23 февраля в 9:00 из Нижнего Новгорода на ст. Кожевенное (город Богородск) отправится новый туристический поезд "В гости к Куркулям богородским", - сообщает пресс-служба Горьковской железной дороги в четверг.

Пресс-служба напоминает, что куркулями в старину называли зажиточных крестьян. В Богородске и окрестностях их проживало значительное количество.

"Поэтому главными героями программы, которые будут для туристов проводниками на новом направлении, станут Куркуль и Куркулиха", - говорится в сообщении.

По прибытии в Богородск туристов ждет экскурсия по городу, посещение центра развития гончарного искусства и музея керамики, а также визит на конюшню.

Ранее сообщалось о запуске туристических поездов по другим интересным нижегородским направлениям, в том числе на борскую фабрику мороженого, родину Морозко - Варнавино, в деревню Простоквашино, "столицу золотой хохломы" - город Семенов, пушкинское Болдино, а также в одно из самых живописных мест области - Моховые горы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще