Новости 16 февраля 2023 г. 13:37

АТОР: продажи туров по России в этом году не нуждаются в программе кешбэка

АТОР: продажи туров по России в этом году не нуждаются в программе кешбэка
Камчатка. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

МОСКВА. 16 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Кешбэк на туры по России был очень полезен в период пандемии коронавируса и при снижении продаж весной 2022 года, но сейчас спрос стабильный и не нуждается в стимулировании кешбэком, сообщил вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) по внутреннему туризму Сергей Ромашкин.

"Этот инструмент стимулирования спроса был беспрецедентно полезным для отрасли в период пандемии и особенно в 2022 году, когда весной продажи ощутимо просели. В этом году, по оценке туроператоров по внутреннему туризму, спрос в таких мощных инструментах стимулирования пока не нуждается, по крайней мере в данный период времени", - сказал он журналистам.

Как отметил Ромашкин, в то же время многие туристы воспринимали программу как проявление заботы со стороны государства и как показатель важности внутреннего туризма, путешествий по стране.

"Поэтому, возможно, в дальнейшем имеет смысл применять туристический кешбэк точечно – в определенных регионах, в пик низкого сезона, либо адресно- с целью поддержки семей с невысоким уровнем дохода", - пояснил Ромашкин.

Ранее в Минэкономразвития сообщили, что в этом году программы туристического и детского кешбэка в России не запустят в том режиме, в каком они работали в период пандемии коронавируса и в начале спецоперации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще