Новости 15 февраля 2023 г. 15:02

Авиакомпания iFly в июне запустит рейсы из Петербурга в Читу и Хабаровск

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. 15 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС - Авиакомпания iFly в июне запустит регулярные рейсы из Петербурга в Читу и Хабаровск, сообщила пресс-служба ООО "Воздушные ворота северной столицы" (ВВСС, оператор петербургского аэропорта "Пулково").

"6 июня перевозчик начнет выполнять перелеты между Санкт-Петербургом и Читой, а с 7 июня откроется прямое сообщение между Санкт-Петербургом и Хабаровском. Программа рейсов будет выполняться в период с начала июня по конец сентября", - говорится в сообщении.

Рейсы из Петербурга в Читу будут осуществляться по вторникам, а в обратном направлении - по средам. Перелеты из Петербурга в Хабаровск запланированы по средам и пятницам, из Хабаровска в Петербург - по вторникам и пятницам. На рейсах будут эксплуатироваться широкофюзеляжные воздушные суда A330.

iFly - российская частная авиакомпания. Эксплуатирует несколько A330, базируется во "Внуково". По данным ЕГРЮЛ на 15 февраля, ООО "Ай Флай" контролируется одним из основателей туроператора TEZ Tour Александром Буртиным (56%), вторым крупнейшим совладельцем является АО "Компания "Юнокс" (30%).

"Пулково" входит в пятерку крупнейших аэропортов РФ. Базовым перевозчиком является авиакомпания "Россия".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще