Новости 15 февраля 2023 г. 13:27

Назначен новый руководитель Ленинградского зоопарка

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. 15 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Директором Ленинградского зоопарка назначен биолог Юрий Журавлев, сообщает в среду пресс-служба комитета по культуре Петербурга.

В течение трех последних месяцев он был исполняющим обязанности руководителя зверинца.

"В планах у нового директора реконструкция вольеров, открытие новых экспозиций, приобретение животных и улучшение условий их содержания, запуск новых просветительских проектов и многое другое", - сообщают в комитете по культуре.

Как отмечается, уже сейчас по инициативе Журавлева коллектив зоопарка усиливают высококвалифицированными сотрудниками - зоологами, зоотехниками, ветеринарами, методистами, административными работниками. Впервые за долгое время пересмотрен рацион питания животных. Приобретается новое оборудование для вольеров, террариумов и аквариумов.

Журавлев окончил Томский государственный университет по специальности "биолог". Преподавал на кафедре биологии в Казахстане, занимался научной деятельностью. В 1990-х перешел на работу в Алматинский зоопарк. Свою карьеру начал специалистом по уходу за опасными животными в отделе "Террариум", спустя несколько лет стал начальником отдела. В 2014-2022 годах возглавлял отдел экспозиции Московского зоопарка.

С 2003 года по 2022-й Ленинградский зоопарк возглавляла Ирина Скиба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще