Новости 14 февраля 2023 г. 18:37

Самое романтическое место для свиданий выбрали жители Калининградской области

КАЛИНИНГРАД. 14 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Жители Калининградской области активно участвовали в опросе, который определил самое романтическое место в регионе, сообщил "Интерфаксу" министр по культуре и туризму региона Андрей Ермак.

"Калининградская область регулярно входит в различные рейтинги самых популярных городов для путешествий. На этот раз мы обратили свое внимание и на любимые места жителей, где они предпочитают отдыхать. Мы провели неофициальный опрос в группе министерства в социальной сети "ВКонтакте" и спросили пользователей - какое место в регионе они считают самым романтичным?", - сказал Ермак.

По его словам, в итоге в опросе проголосовало почти полторы тысячи человек. Больше всего голосов набрали Светлогорский лес на озере Тихое (парк творчества Муза), Балтийское побережье, остров Канта и Рыбная деревня.

"Безусловно, эти места прекрасно подходят для романтических прогулок и свиданий. Отмечу, что голосование в ВК - это не официальный конкурс, а скорее срез общественного мнения. Приятно, что калининградцы и гости региона действительно считают наш край, в том числе одним из самых романтичных мест страны", - добавил министр.

Всего же в опросе было 10 вариантов, однако жители и гости Калининградской области могли оставить в комментариях свои предложения. Но участники согласились с предложением министерства и определились с непростым выбором.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще