Новости 14 февраля 2023 г. 18:19

Nordwind и NordStar расширяют полетные программы в Сочи

СОЧИ/КРАСНОДАР. 14 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС - Авиакомпания Nordwind увеличивает полетную программу в Сочи, сообщила пресс-служба "Международного аэропорта Сочи им. В.И. Севастьянова".

"В рамках программы летней навигации авиакомпания Nordwind, базовый перевозчик аэропорта Сочи, усиливает присутствие на южном направлении, дополняя расписание новыми регулярными маршрутами из ряда региональных центров России", - говорится в сообщении.

Так, по направлению Сочи-Чита (с пересадкой в Кемерово) рейсы открываются с 3 мая и будут осуществляться по средам и воскресеньям, а в обратном направлении - с 4 мая, по четвергам и воскресеньям.

С 27 мая открываются еще четыре направления: Сочи-Сургут (по понедельникам, средам субботам), Сочи-Сыктывкар (по вторникам, четвергам, субботам и воскресеньям), Сочи-Киров (по вторникам и субботам), Сочи-Нижневартовск (по средам и субботам).

Между тем другая авиакомпания - NordStar - 21 мая приступит к выполнению еженедельных полетов по маршруту Норильск-Омск-Сочи и обратно. По информации пресс-службы сочинского аэропорта, полеты будут выполняться по воскресеньям на самолетах Boeing-737-800.

Согласно информации на сайте аэропорта Сочи, в настоящее время NordStar выполняет прямые перелеты по маршруту Норильск-Сочи один раз в неделю, а также осуществляет полеты по маршруту Омск-Сочи 5 раз в неделю.

Аэропорт Сочи вместе с аэропортами Краснодара и Анапы входит в группу "Аэродинамика". Его пассажиропоток по итогам 2022 года достиг 13 млн человек, став рекордным за все время его работы. По сравнению с 2021 годом показатель вырос на 17%.

Аэропорт Сочи является южным хабом. Туристы могут прямыми рейсами прилететь на отдых в Сочи или воспользоваться пересадкой для полетов в Турцию, Армению, Египет, Белоруссию и Азербайджан.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще