Новости 14 февраля 2023 г. 16:05

Движение по отремонтированной автодорожной части Крымского моста запустят уже в феврале

РОСТОВ-НА-ДОНУ. 14 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Восстановленную после взрыва автодорожную части Крымского моста откроют для движения транспорта в феврале, сообщает во вторник пресс-служба Росавтодора.

"Постройки были возведены незаконно и давно не использовались. Кроме того, они размещались на территории, расположенной за зданием МГУ, в границах которой предусмотрено строительство учебно-воспитательных объектов", — прокомментировал начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.

Три здания общей площадью 897 кв. метров не были поставлены на кадастровый учет. Их признали самостроем.

Ранее в ведомстве сообщали, что в Москве за полгода обнаружено почти 700 самовольных построек, что на 18% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Больше всего самостроя было выявлено в Центральном, Северном, Южном и Юго-Восточном административных округах столицы.

За шесть месяцев демонтировано 811 объектов общей площадью 312 тыс. кв.м. Почти 50% самостроев были снесены собственниками добровольно, это позволило городскому бюджету сэкономить 163,4 млн рублей.
Овчинский объяснил эффективность работы ведомства в этом году использованием современных технологий дистанционной работы. Так, две трети территории города были обследованы при помощи квадрокоптеров, камер городского видеонаблюдения, ортофотопланов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще