Новости 13 февраля 2023 г. 15:36

Егорьевский историко-художественный музей планируют открыть после реконструкции в сентябре

ЕГОРЬЕВСК. 13 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС - Завершена реконструкция краеведческого отдела историко-художественного музея в подмосковном Егорьевске, сейчас специалисты занимаются благоустройством территории, сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета в понедельник.

"Завершен основной этап масштабной реконструкции отдела истории Егорьевского историко-художественного музея. Сейчас первый этап работ завершен. Второй этап - благоустройство территории - планируется выполнить с наступлением благоприятных погодных условий - апрель-май 2023 года", - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что в здании, которому более 130 лет, возвели двускатную кровлю, усилили фундамент и несущие стены, деревянные перекрытия заменили на монолитные армированные плиты на металлических балках, переложили инженерные коммуникации. До открытия планируется создание новой музейной экспозиции с использованием интерактивного оборудования.

В пресс-службе администрации "Интерфаксу"уточнили, что открыть музей для посещений планируют ко Дню города в сентябре текущего года.

Реконструкция музея проводилась в рамках госпрограммы Подмосковья "Строительство объектов социальной инфраструктуры".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще