Новости 10 февраля 2023 г. 14:20

Около 70 общественных пространств создадут в Татарстане в 2023 году

КАЗАНЬ. 10 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Около 70 общественных пространств появится в Татарстане в 2023 году, на эти цели направят 2,9 млрд рублей, сообщает пресс-служба Института развития городов республики.

"В 48 населенных пунктах республики в этом году благоустроят 68 новых общественных пространств. Общая сумма финансирования составит 2,9 млрд рублей, включая федеральные и региональные средства", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в этом году особое внимание в Татарстане уделят благоустройству территорий у воды.

В трех муниципальных образованиях республики (Рыбной Слободе, Менделеевске и Альметьевске) появятся новые места для купания.

В Набережных Челнах стартует долгожданное благоустройства набережной Табеева. Пространство станет комфортным для круглогодичного пребывания - летом можно будет заниматься экстремальными и водными видами спорта, а зимой кататься на лыжах.

Еще один крупный проект этого года - парк экстремальных и зимних видов спорта в Мамадыше. Там стартует благоустройство горнолыжного склона, появятся бугельные подъемники и минимальная инфраструктура. Парк сможет быть популярен у любителей экстремального спорта со всей республики и соседних регионов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще