Новости 9 февраля 2023 г. 14:27

Red Wings с 6 марта начнет полеты из Уфы в Минск

УФА. 9 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС - Авиакомпания Red Wings с 6 марта откроет полетную программу по направлению Уфа - Минск, следует из сезонного расписания АО "Международный аэропорт "Уфа".

Полеты будут выполняться на самолетах Superjet-100 один раз в неделю, по понедельникам. Время в пути составит 2 часа 55 минут.

Глава Башкирии Радий Хабиров сообщил на своей странице "ВКонтакте", что "билеты на авиарейс уже в продаже".

"Прямые авиарейсы из Уфы в Минск для нас - принципиальный вопрос. Между Башкортостаном и Беларусью сложились тесные, партнерские отношения. Мы наладили крепкие связи в сфере торговли, промышленности, культуры, туризма. Планируем их и дальше развивать. Ждем, что еще одним серьезным драйвером для этого станет Форум регионов двух стран, который пройдет в июне в Уфе", - написал Хабиров.

Авиакомпания Red Wings базируется в аэропортах "Жуковский" и "Домодедово" (Москва), "Кольцово" (Екатеринбург), "Баландино" (Челябинск) и в аэропорту Махачкалы.

Аэропорт Уфы имеет две взлетно-посадочные полосы. Аэровокзальный комплекс состоит из двух терминалов: внутренних авиалиний с пропускной способностью 1,2 тыс. человек в час и международных авиалиний на 800 человек в час. Владельцем 100% акций является Башкирия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще