Новости 7 февраля 2023 г. 11:14

Штормовое предупреждение продолжает действовать на Кубани

КРАСНОДАР. 7 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сильные ветры с порывами до 38 м/с ожидаются в течение двух суток в некоторых районах Краснодарского края, сообщает региональный оперштаб в своем телеграм-канале во вторник.

"В течение двух суток на участке от Анапы до Новороссийска ожидается сильный ветер с порывами 30-34 м/с, местами до 38 м/с. Высота волн может достигать 1,5-2,5 м", - говорится в сообщении.

"В Краснодарском крае продолжают действовать штормовые предупреждения", - отмечает оперштаб.

Между тем, в Краснодарском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сообщили, что температура воздуха в Анапе, Новороссийске и Геленджике ночью и утром составит -5...-10°, днем -3...-8°, возможно обледенение судов и парение моря.

В оперштабе рекомендуют жителям Анапы и Ейска не выходить из дома без необходимости и ограничить выезд на личном автотранспорте.

"Режим повышенной готовности введен в городе-курорте Анапе. Службы переведены на усиленный режим работы. На дорогах дежурит спецтранспорт, ведется подсыпка трасс пескосоляной смесью. Проезд транспорта на въездных дорогах обеспечен. На перевалах, однако, возможны снежные заносы", - сообщает оперштаб.

Также в связи с ухудшением погодных условий режим повышенной готовности введен в Ейском районе Краснодарского края. Об этом сообщил глава района Роман Бублик своем официальном телеграм-канале.

Как сообщалось, штормовое предупреждение из-за сильного ветра было объявлено на Черноморском побережье 6 февраля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще