По данным Мостуризма, карта действует в течение 30 дней с момента первого использования и имеет фиксированную стоимость 5100 рублей — это на 15% меньше, чем если покупать все билеты по отдельности. Кроме того, обладатели Moscow CityPass Express получат право приоритетного прохода в кассы музеев. Вместе с абонементом каждый турист получит буклет с расписанием всех экскурсий, указанием адресов и времени работы объектов.

Владельцы карты смогут побывать на обзорной экскурсии по Москве на двухэтажных автобусах Moscow City Sightseeing, в парке «Зарядье» и на стадионе «Лужники», а также посетить столичные музеи ГМИИ им. Пушкина, музей архитектуры им. Щусева и Еврейский музей и центр толерантности. Также обладатели карты смогут прокатиться на канатной дороге на Воробьевых горах и полюбоваться Москвой с высоты смотровой площадки гостиницы Radisson Collection Hotel.

Оплатить CityPass Express можно с помощью цифрового туристического сервиса RUSSPASS или на сайте партнера проекта — CityPass. Получить карту можно будет в кассах Музея советских игровых автоматов по адресу ул. Рождественка, 12. При посещении включенных в программу объектов карту нужно иметь при себе.