Новости 2 февраля 2023 г. 13:53

РСТ: россияне в январе чаще всего бронировали отели Москвы в РФ и Белоруссии за рубежом

РСТ: россияне в январе чаще всего бронировали отели Москвы в РФ и Белоруссии за рубежом
отель, гостиница. Фото: Pixabay.com

МОСКВА. 2 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Москва в январе стала лидером по числу бронирований отелей, среди зарубежных направлений лидирует Белоруссия, сообщает в четверг Российский союз туриндустрии (РСТ) со ссылкой на данные онлайн-сервисов.

«По данным входящего в РСТ сервиса Ostrovok.ru, с начала января российские туристы чаще всего бронировали размещение в Москве (22% всех броней по стране), Санкт-Петербурге (15%) и Краснодарском крае (14%)», - говорится в сообщении.

По данным сервиса, в аналогичный период прошлого года тройку лидеров составляли Москва, Крым и Санкт-Петербург.

«У клиентов сервиса Bronevik.com в начале 2023 года, помимо Москвы и Петербурга, лидерами продаж стали Казань, Екатеринбург и Нижний Новгород. На длинные февральские выходные также наблюдается спрос на поездки в Тулу и Ярославль», - отмечают в РСТ.

«Среди зарубежных направлений по числу бронирований в январе у Ostrovok.ru лидируют Белоруссия с долей 20%, Турция (17%) и Таиланд (10%). В прошлом году в топ-3 зарубежных направлений входили Турция, ОАЭ и Испания», - отмечают в РСТ

По данным МТС Travel, основанных на Big Data МТС, в январе наиболее популярными направлениями для зарубежного отдыха россиян стали ОАЭ, Турция, Таиланд, Белоруссия и Египет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще