Новости 2 февраля 2023 г. 13:21

Приостановка приема заявлений на биометрические загранпаспорта связана с возросшим спросом

МОСКВА. 2 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС - Приостановка приёма заявлений на выпуск заграничных паспортов нового образца связана с повышенным спросом на них и на микросхемы, используемые при их производстве, говорится в сообщении предприятия "Гознак".

Ранее на портале Госуслуг сообщили об остановке приёма заявок на выпуск заграничных паспортов нового образца с электронным носителем.

"В последние месяцы на Гознак поступал повышенный объем заявок на персонализацию заграничных паспортов, тем самым существенно увеличив потребность в микросхемах, которые встраиваются в бланк заграничного паспорта", - говорится в сообщении компании.

В нем уточняется, что в настоящее время производитель этих микросхем, АО "Микрон", "осуществляет перенастройку оборудования и оптимизирует технологические процессы для того, чтобы в будущем соответствовать возросшему спросу на обсуждаемые микросхемы".

"Мы рассчитываем, что после её завершения, ритмичность производства и персонализации заграничных паспортов будет восстановлена в течении месяца", - сообщили в "Гознаке".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще