Новости 1 февраля 2023 г. 18:24

Панораму Сталинградской битвы отреставрируют в рамках празднования 80-летия победы в сражении

МОСКВА. 1 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС - Панораму "Разгром немецко-фашистских войск под Сталинградом" и четыре диорамы музея-заповедника "Сталинградская битва" отреставрируют в рамках празднования 80-й годовщины победы в Сталинградской битве, сообщила министр культуры РФ Ольга Любимова.

"Сегодня ставят годовые планы по вводу жилья в 88 млн кв.м, но при использовании новых прорывных технологий можно строит и по 300 млн кв.м в год. Для этого необходимо модернизировать индустриальное домостроение и внедрять передовые технологии", - заявил журналистам Боков.

            Он подчеркнул, что для решения жилищной проблемы в стране нужно развивать строительную отрасль как индустриальную. "Во всем мире строительство – это технологичный процесс и если хотим качественно возводить объекты, то подходы к индустрии надо менять", - заявил Боков.

            В настоящее время, по словам архитектора, существуют десятки технологий по возведению домов в сжатые сроки, но с высоким качеством и эстетическим разнообразием. "Новых решений так много, они настолько универсальны, экономически выгодны и эффективны, что пора уже начать их внедрение", - пояснил Боков.

            Ранее вице-премьер РФ Марат Хуснуллин сообщал, что достичь показателей по ежегодному объему ввода жилья в 120 млн кв. м удастся к 2026-2027 году. Он добавил, что для этого нужна очень напряженная работа и выполнение целого ряда условий.

            Согласно паспорту рассчитанного на шесть лет нацпроекта "Жилье и городская среда", по итогам 2019 года в России планировалось построить 88 млн кв.м жилой недвижимости. По данным Росстата, в реальности совокупный объем ввода жилья в прошлом году составил 82 млн кв.м, что на 8,4% превышает показатель, полученный годом ранее.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще