Новости 1 февраля 2023 г. 16:41

В Петербурге увеличили количество путевок в детские лагеря

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. 1 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Более 141 тыс. путевок предусмотрено для детского оздоровительного отдыха в Петербурге в текущем году, сообщила в среду журналистам начальник отдела по организации отдыха и оздоровлению детей комитета по образованию Санкт-Петербурга Кира Остапенко.

"1 февраля дан старт летней оздоровительно кампании. На 2023 год предусмотрено более 141 тыс. путевок. Это на 12,5 тыс. больше, чем в предыдущем году. Для детей льготных категорий в загородные лагеря предусмотрено 27,8 тыс. путевок. Лагеря дневного пребывания примут почти 24,5 тыс. детей, на 2 тыс. больше, чем в прошлом году", - сказала Остапенко.

Она сообщила, что финансирование оздоровительной кампании в 2023 году составило 3 млрд 94 млн рублей.

"Жители Петербурга подают заявления с полной или частичной компенсацией из бюджета. Самый популярный способ - через МФЦ. Кроме того, в 2023 году жители льготной категории получили возможность подавать заявления через региональный портал "Госуслуг", - сказала представитель комитета по образованию.

Стоимость путевки для бюджета из Петербурга составляет 45 тыс. рублей, для поездок в южные климатические зоны - 54 тыс. рублей. Стоимость компенсационного сертификата составила 22,6 тыс. рублей.

Право на бесплатные путевки имеют дети от 6,5 до 17 лет. Родители, работающие контракту или трудовому договору, могут отправить детей в лагерь, частично оплатив стоимость. За счет бюджета города оплачивается 60% стоимости путевки.

Всего детей примут 134 лагеря, в текущем году для жителей Петербурга впервые представлены направления Тульской, Ярославской областей, а также Дагестана и Чувашии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще