Новости 1 февраля 2023 г. 11:18

Рязанская область получит дополнительно почти 500 млн рублей на развитие туризма

РЯЗАНЬ. 1 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Комиссия Федерального Собрания РФ по перераспределению бюджетных ассигнований одобрила выделение Рязанской области дополнительно 478,5 млн рублей на развитие туризма, сообщил председатель комитета по бюджету и налогам Госдумы РФ, депутат от региона Андрей Макаров журналистам в среду.

По его словам, из этой суммы более 71,5 млн рублей будет направлено на развитие туристической инфраструктуры, обустройство туристических центров и приобретение современного оборудования.

Кроме того, на реализацию проекта по внедрению туристского кода 202 млн рублей получит город Касимов и 205 млн рублей Рязань. Макаров пояснил, что Касимов и Рязань выиграли грант на внедрение туристского кода войдя в число победителей конкурса Ростуризма.

Туристский дизайн-код - это свод рекомендаций по проектированию комфортной городской среды, выдержанный в общем стиле. Сюда входят удобные для людей пешеходные маршруты, единые правила оформления вывесок, рекламы, элементов благоустройства, навигации и информации.

"Федеральный центр субсидирует проекты создания привлекательной туристической среды в исторических городах. Правила выделения средств утвердил председатель правительства РФ Михаил Мишустин. Цель - повышение качества жизни в регионах России, в том числе это касается и проектов, связанных с развитием туризма", - подчеркнул Макаров.

Он добавил, что дополнительные средства регион получит уже в этом году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще