Новости 31 января 2023 г. 20:48

Дагестан в 2023 году намерен увеличить число субсидируемых авиарейсов

МАХАЧКАЛА. 31 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Дагестан в 2023 году намерен увеличить количество субсидируемых авиарейсов из/в Махачкалы, сообщает Росавиация со ссылкой на итоги состоявшейся во вторник встречи главы региона Сергея Меликова и главы ведомства Александра Нерадько.

В настоящее время из аэропорта Махачкалы осуществляются полеты по 12 субсидированным маршрутам.

Меликов, слова которого приводятся в пресс-релизе, отметил, что со стороны жителей региона и авиакомпаний имеется заинтересованность в увеличении количества таких рейсов.

При этом Нерадько подчеркнул, что вопрос увеличения количества субсидированных рейсов может быть рассмотрен в ближайшее время.

"После подведения первых итогов реализации программ субсидирования мы сможем уточнить перечень маршрутов. Корректировка перечня осуществляется на регулярной основе и направлена на формирование наиболее оптимальной и удобной для населения сети маршрутов", - сказал Нерадько.

Как сообщалось, международный аэропорт Махачкалы в 2023 году планирует принять не менее 2,8 млн пассажиров. В2022 году аэропорт принял рекордное число пассажиров - 2,5 млн человек. Таким образом, в текущем году пассажиропоток может вырасти на 12%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще