Новости 30 января 2023 г. 22:03

Авиасообщение между Петрозаводском и Сочи откроется 18 февраля

ПЕТРОЗАВОДСК. 30 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Авиапредприятие "Северсталь" с 18 февраля откроет прямые рейсы из Петрозаводска в Сочи, сообщил глава Карелии Артур Парфенчиков в своем телеграмм-канале в понедельник.

"Создавая этот жилой комплекс, команда вдохновлялась историей района, в котором он располагается. Здесь и Петровский путевой дворец, который служил резиденцией для отдыха знатных особ, путешествующих из Петербурга в Москву, и Петровский парк, который на рубеже XIX–XX веков был любимым местом для прогулок высшей московской аристократии. Все это нашло свое отражение в архитектурном стиле и благоустройстве проекта, что делает его достойным полученной победы в номинации "Концепция №1", - подчеркнули в компании.

Там напомнили, что архитектуру и цветовое решение фасадов ЖК "Петровский парк" разработала лаборатория "АК и Партнеры". У авторов возникла идея применить в оформлении жилого комплекса стилистику Петровского путевого дворца и стадиона "Динамо". Внутренний двор станет продолжением Петровского парка. Здесь расцветут сады петровской эпохи с уютными беседками, романтичными арками, а доминантой парка станет скульптура Петру I работы художника-монументалиста с мировым именем Зураба Церетели.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще