Новости 30 января 2023 г. 17:30

Глава Подмосковья поручил обеспечить комфортные условия для пассажиров на автовокзалах

КРАСНОГОРСК. 30 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС - Губернатор Московской области Андрей Воробьев напомнил о необходимости привести к современному облику здания всех автовокзалов в регионе.

"Автовокзалы - это, безусловно, центр притяжения в каждом городе, место, куда в течение дня приезжает и уезжает много людей. Поэтому мы должны обеспечивать комфорт - чистоту и все, что связано с современным обликом. У нас 44 автовокзала, и не все они радуют глаз. Этому вопросу мы уделим сегодня на ВКС максимальное внимание", - сказал Воробьев на совещании с руководящим составом правительства региона и главами городских округов в понедельник.

Пресс-служба губернатора и правительства Московской области отмечает, проверка автовокзалов показала, что автостанциям в Ногинске, Лотошине, Шаховской, Лыткарине и Зарайске требуется капремонт. Еще на 36 необходимо устранить недостатки - освещение, внутренняя отделка, фасады, вывески, кровля.

Сейчас в Подмосковье более 40 автобусных вокзалов, их средний возраст - 27 лет. Через автовокзалы проходят около 650 маршрутов, более 2,5 тыс. автобусов. Ежедневный пассажиропоток - 165 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще