Новости 26 января 2023 г. 14:27

Следователи устанавливают виновных в возникновении вспышки гепатита А в кафе Челябинска

ЧЕЛЯБИНСК. 26 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следственные органы возбудили уголовное дело по факу массового заболевания гепатитом А среди посетителей кафе в Челябинске в новогодние праздники, сообщил "Интерфаксу" старший помощник руководителя регионального СУ СКР Владимир Шишков в четверг.

"Было принято решение на уровне правительства, что мы максимально собираем  на федеральном уровне крупные объекты единому госзаказчику и собираем лучшие профессиональные кадры, где  применяем технологии управлении через BIM. Сегодня у нас на базе министерства строительства объединены дирекции четырех министерств - Минпросвещения, Минобрнауки, Минкультуры и Минздрава, то есть теперь Минстрой объединяет всех этих заказчиков. Объем средств, которые предусмотрены на ближайшие три года - порядка 300 млрд рублей", - сказал Хуснуллин журналистам в ходе рабочей поездки в Новосибирск. 

Он добавил, что правительство планирует уточнить объем этих средств, пересмотреть технические задания.

"Мы смотрим, что можно оптимизировать и как ускорить строительство", - подчеркнул Хуснуллин.

В августе президент РФ Владимир Путин поручил правительству проработать вопрос укрупнения госзаказчиков в строительстве.

Хуснуллин предложил подготовить законодательные инициативы по созданию и укрупнению госзакачиков, в том числе путем учреждения и реорганизации существующих заказчиков.

Он сообщал, что правительство подготовило предложения по корректировке порядка госзакупок в сфере строительства.

"Эта мера упростит порядок взаимодействия госзаказчиков и подрядчиков, а также позволит привлекать более сильных застройщиков", - отмечал Хуснуллин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще