Новости 25 января 2023 г. 11:48

"Аэроэкспресс" в 2022 году увеличил пассажиропоток на 7%

МОСКВА. 25 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС - ООО "Аэроэкспресс" в 2022 году нарастило пассажиропоток на 7% в сравнении с 2021 годом, до 9,5 млн человек, сообщает пресс-служба перевозчика.

Доля компании на рынке перевозок в аэропорты выросла на 2,3 процентного пункта, до 14,5%. Как отмечается, это наивысший показатель за период с 2017 года.

По словам гендиректора "Аэроэкспресса" Андрея Акимова, которого цитирует пресс-служба, роста показателей удалось достичь за счет запуска автобусного экспресс-маршрута в аэропорт "Домодедово", прямых поездов к терминалам В и С "Шереметьево", внедрения новых способов оплаты в онлайн и офлайн каналах.

"Аэроэкспресс" занимается доставкой пассажиров в аэропорты Москвы. Сами аэропорты не раскрывали свою статистику прошлогоднего пассажиропотока. Авиакомпании РФ в прошлом году перевезли более 95 млн человек против 111 млн годом ранее (-14%), сообщал глава Минтранса Виталий Савельев.

В парке "Аэроэкспресса" 11 двухэтажных поездов швейцарского производителя Stadler и семь одноэтажных составов, разработанных "Демиховским машиностроительным заводом". Компания также оперирует автобусным парком.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
  • Винодельню с коворкингом и глэмпингом создадут рядом с Анапой

    Краснодар. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Компания "Виноградники Варваровки", принадлежащая владельцу крупной транспортно-логистической компании "Еврологистик" (обе - Ростовская область) Дмитрию Серикову, планирует построить в Краснодарском крае винодельню производственной мощностью 500 тыс. бутылок вина в год.

  • Вильфанд прогнозирует "настоящее лето" в ряде регионов России в ближайшие дни

    Москва. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Температура выше нормы на 5-10 градусов прогнозируется в ближайшие дни на юге и севере Центрального федерального округа, на юге европейской России и в районе Волги, сообщил "Интерфаксу" научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

  • Большую валдайскую тропу откроют для туристов 27 апреля

    Великий Новгород. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Валдайский национальный парк после перерыва открывает для местных жителей и туристов Большую валдайскую тропу, сообщает нацпарк на своей странице в соцсети.

  • Турпоток на горнолыжные курорты России вырос на 15% этой зимой

    Москва. 23 апреля. ИНТЕРФАКС – В зимнем сезоне 2023-2024 горнолыжные курорты России посетили 8 млн человек, это на 15% больше, чем за аналогичный период годом ранее, сообщил генеральный директор АНО "Центр развития горнолыжной индустрии и туристических территорий" Илья Виноградов.

  • Археологические находки Николая Рериха покажут в Эрмитаже

    Санкт-Петербург. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Выставка "Твердыня пламенная" пройдет в Главном штабе Государственного Эрмитажа в честь 150-летия Николая Рериха, сообщил во вторник журналистам генеральный директор музея Михаил Петровский.

Показать еще