Новости 24 января 2023 г. 16:28

Путин отметил важность туризма для россиян с экономической и социальной точек зрения

МОСКВА. 24 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Владимир Путин отметил, что развитие внутреннего туризма очень важно и с экономической, и с социальной точки зрения, и с точки зрения здравоохранения.

«Вопрос, который мы рассматриваем, очень важен и с экономической, и с социальной точки зрения. И с точки зрения здравоохранения, так как полноценный летний отдых сказывается благоприятно на здоровье граждан, особенно на детях, а совместный семейный отдых укрепляет семью. Это комплексный вопрос, и, думаю, что мы правильно сделали, что сегодня на него обратили внимание» - сказал президент России во вторник по итогам совещания с правительством, посвященного развитию внутреннего туризма.

По словам Путина, очень важно, чтобы все, о чем говорилось на встрече, было согласовано внутри правительства, не вызывало межведомственных разногласий и было наполнено необходимым финансовым обеспечением.

На совещании речь шла о росте внутреннего турпотока в 2022 году, программах поддержки инвесторов в туристическую отрасль, развитии туризма на особо охраняемых природных территориях, ситуации в транспортной отрасли.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще