Новости 24 января 2023 г. 12:42

Птичий грипп обнаружен у погибших на Каспии тюленей

МАХАЧКАЛА. 24 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ученые обнаружили вирус в организме погибших краснокнижных тюленей на Каспии в Дагестане, сообщил журналистам директор Института экологии и устойчивого развития Дагестанского государственного университета Алимурад Гаджиев.

"Я бы не сказал, что в ближайшее время это можно отменить. Да, мы сегодня применяем новые технологии, которые позволили нам проводить отключение горячей воды в течение 10 дней", - сказал Бирюков на пресс-конференции во вторник.

Он напомнил, что в 2010 году горячая вода летом отключалась на 21 день.

"Чем меньше будет износ коммуникаций, тем меньше будут сроки отключения горячей воды. Мы над этим работаем. Износ коммуникаций у нас уменьшается. Если по стране он растет, то у нас, наоборот - на 2-3% уменьшается (ежегодно - ИФ)", - подчеркнул глава комплекса городского хозяйства.

По его мнению, в дальнейшем сократить сроки отключения позволят резервирование мощностей и применение робототехники при обследовании крупных магистралей.

"Количество и сроки отключения горячей воды, безусловно, будут уменьшаться. Но сказать о том, что мы полностью это исключим, пока что рано об этом говорить", - добавил Бирюков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще