Новости 23 января 2023 г. 14:25

Дополнительные рейсы скоростных поездов запустят между Екатеринбургом и Челябинском с февраля

ЕКАТЕРИНБУРГ. 23 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Дополнительные рейсы скоростного дизель-поезда "Орлан" будут запущены между Екатеринбургом и Челябинском с 1 февраля, сообщает департамент информполитики Свердловской области.

"Пригородные поезда РА-3 "Орлан" будут отправляться утром из Екатеринбурга, а вечером - из Челябинска. Оптимальное расписание второй пары поездов разработано исходя из технических возможностей инфраструктуры и графиков движения транспорта по линии железной дороги Екатеринбург - Челябинск", - говорится в пресс-релизе.

В настоящее время между городами в ежедневном режиме курсирует одна пара поездов (утром выезжает из Челябинская, вечером - из Екатеринбурга).

Решение о запуске дополнительных рейсов было принято исходя из высокого спроса на маршрут.

На пути следования из Екатеринбурга в Челябинск предусмотрены остановки на пунктах "Первомайская", "Ботаническая", "Верхний Уфалей", "Кыштым", "Аргаяш", "236 км". Время дороги составит чуть больше четырех часов в одну сторону.

Как сообщалось, поезд "Орлан" начал курсировать по регулярному маршруту Челябинск - Екатеринбург в ноябре 2022 года.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и глава Челябинской области Алексей Текслер подписали на международной промышленной выставке "Иннопром-2022" в Екатеринбурге соглашение о развитии сотрудничества в сфере организации транспортного обслуживания населения в регионах, в том числе, в развитии пассажирских перевозок в пригородном железнодорожном сообщении.

Расстояние между Екатеринбургом и Челябинском составляет порядка 200 км, время в пути автотранспортом занимает около трех часов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще