Новости 23 января 2023 г. 13:00

Созданное в Республике Алтай министерство туризма возглавил Эрчим Сарбашев

ГОРНО-АЛТАЙСК. 23 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Глава Республики Алтай Олег Хорохордин в понедельник подписал указ о назначении Эрчима Сарбашева руководителем регионального министерства туризма, образованного 19 января текущего года, сообщает пресс-служба правительства республики.

В связи с образованием министерства туризма существующее министерство природных ресурсов, экологии и туризма переименовано в министерство природных ресурсов и экологии Республики Алтай.

До 10 апреля Минтуризма будут переданы функции в сфере туризма, до 10 мая необходимо будет привести в соответствие все нормативные документы для осуществления деятельности, говорится в сообщении.

Сарбашев родился 17 марта 1977 года в селе Боочи Онгудайского района Алтайского края. В 1999 году окончил Алтайский государственный университет по специальности "Экономист-менеджер". С 2008 по 2013 годы работал первым заместителем главы администрации Шебалинского района Республики Алтай, начальником управления экономики и финансов. В 2013 году избран председателем Шебалинского районного совета депутатов. С 2016 года возглавлял Шебалинский район.

С октября 2022 года работал первым заместителем полномочного представителя Республики Алтай в Москве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще