Новости 21 января 2023 г. 13:53

Опасных веществ на борту экстренно севшего в Узбекистане самолета AZUR air не нашли

Опасных веществ на борту экстренно севшего в Узбекистане самолета AZUR air не нашли
Azur Air. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

ПЕРМЬ. 21 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Самолет авиакомпании AZUR air, выполнявший рейс из Перми в Гоа, совершил незапланированную посадку в аэропорту города Термез (Узбекистан) из-за сообщения о взрывном устройстве на борту, опасных веществ на борту не нашли, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе авиакомпании в субботу. 

"Индийские власти запретили рейсу 2463, летевшему из Перми в Гоа, вход в воздушное пространство страны за полчаса до планируемого пересечения границы Индии", - сказал собеседник.

В связи с этим самолет сел на запасном аэродроме - в международном аэропорту Термез.

По информации индийского агентства ANI, самолет был перенаправлен в Таджикистан после того, как директор аэропорта Даболим в Гоа получил сообщение о бомбе на борту.

В пресс-службе авиакомпании сообщили, что опасных веществ или устройств на борту не обнаружено.

"Авиакомпания предпринимает все возможные усилия, чтобы разместить пассажиров в гостинице на время ожидания вылета в Гоа. Он запланирован на 17:00 по московскому времени", - добавил представитель пресс-службы.

Как сообщалось, самолет должен был совершить посадку в Гоа в 4:15 утра субботы по местному времени. На борту находились 238 пассажиров, в том числе двое детей младше двух лет, и 7 членов экипажа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще