Новости 21 января 2023 г. 10:40

Летевший в Гоа из Перми лайнер AZUR air сел в Узбекистане из-за сообщения о бомбе

Летевший в Гоа из Перми лайнер AZUR air сел в Узбекистане из-за сообщения о бомбе
azur air. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

МОСКВА. 21 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Чартерный рейс российской авиакомпании AZUR air, летевший в Гоа из Перми, был перенаправлен в Узбекистан, после того, как в дирекцию аэропорта Даболим поступила информация о бомбе на борту, сообщает в субботу агентство ANI со ссылкой на данные полиции.

"По словам высокопоставленного сотрудника полиции, рейс AZUR air AZV2463 должен был приземлиться в аэропорту Даболим в Южном Гоа в 4:15 утра в субботу. Однако самолет не получил разрешение войти в воздушное пространство Индии из-за сообщения о бомбе на борту", - говорится в сообщении.

Самолет следовал в Гоа из Перми. На борту находятся 238 пассажиров, в том числе двое детей младше двух лет, и 7 членов экипажа.

"В 12:30 директор аэропорта Даболим в Гоа получил электронное письмо, в котором сообщалось о заложенной на борту самолета бомбе. После этого самолет получил распоряжение изменить курс", - добавляет агентство.

На прошлой неделе рейс AZUR air, летевший в Гоа из Москвы также совершил аварийную посадку в аэропорту Джамнагар штата Гуджарат из-за сообщения об угрозе взрыва. После проверки лайнер вылетел в Гоа на следующий день.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще