Новости 20 января 2023 г. 16:10

"Новапорт" нарастил долю в капитале аэропорта Волгограда с 55 до 95%

МОСКВА. 20 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС - ООО "Новапорт холдинг" Романа Троценко нарастило долю в уставном капитале ПАО "Международный аэропорт Волгоград" (МАВ) с 55,08% до 95,2%, следует из списка аффилированный лиц аэропорта.

Соответствующее изменение в капитале произошло в сентябре прошлого года, указано в списке.

Согласно отчетности МАВ на конец 2021 года, помимо 55,08% у "Новапорта", 18,88% в компании было у ООО "Флемстэд" гражданки РФ Ларисы Сизовой, 17,08% - у ООО "ЭрВилль" (бенефициар - Владимир Питюков).

Связанная с "Новапортом" компания "Солитарио" приобрела 51% МАВ в 2011 году, выиграв соответствующий конкурс Росимущества.

В мае прошлого года сообщалось, что к МАВ присоединилась одноименная компания, на 100% принадлежавшая "Новапорту". Уставный капитал МАВ после этого вырос в 11 раз, при этом доля "Новапорта" в нем на конец I полугодия сохранялась на уровне 55,08%.

Аэропорт Волгограда имеет пассажирский аэровокзальный комплекс для внутренних и международных рейсов, грузовой терминал, взлетно-посадочную полосу длиной 2,8 тыс. м. Пропускная способность аэропорта на внутренних линиях составляет 720 человек в час, на международных - 280. В 2021 году он обслужил 1,45 млн пассажиров (+86% г/г), в январе-ноябре 2022 года - 1,3 млн (-4%).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
  • Всероссийская акция "Библионочь" пройдет 20 апреля

    Москва. 18 апреля. ИНТЕРФАКС - Более 6 тыс. муниципальных библиотек, книжных магазинов, литературных музеев и культурных центров примут участие во Всероссийской акции "Библионочь", темой акции станет "читаем всей семьей", сообщили в Минкультуры РФ.

  • Новую историческую экскурсию по мещанским улицам запустили в Кисловодске

    Ставрополь. 18 апреля. ИНТЕРФАКС - Жители и гости Кисловодска с 19 апреля смогут принять участие в новом пешем экскурсионном маршруте, посвященной истории курорта, сообщает пресс-служба администрации города.

  • Порядка 40 датчиков установили на горных реках в Сочи

    Сочи. 18 апреля. ИНТЕРФАКС - Датчики определения подъема уровня воды установили на всех горных реках Сочи, сообщил мэр Алексей Копайгородский в своём официальном телеграм-канале в четверг.

  • Россияне поедут в Краснодарский край, Кавминводы и Крым на майских праздниках

    Ростов-на-Дону. 18 апреля. ИНТЕРФАКС - Несмотря на сохраняющиеся ограничения авиасообщения, отельеры Юга и Северного Кавказа готовятся к растущему турпотоку на майские праздники. Традиционно россияне едут на отдых в Краснодарский край, санатории Кавминвод. При этом эксперты, опрошенные "Интерфаксом", отмечают повышенный спрос и на поездки в Крым. Бывший два года в аутсайдерах, в этом туристическом сезоне Крым вошел в тройку самых востребованных мест для отдыха на Юге и Северном Кавказе, потеснив даже отдых в горах.

    Россияне поедут в Краснодарский край, Кавминводы и Крым на майских праздниках
  • Порядка 70 модульных отелей для туристов появятся в горах Ингушетии

    Магас. 18 апреля. ИНТЕРФАКС - В горном Джейрахском районе Ингушетии в этом году построят десятки модульных отелей для туристов, заявил председатель правительства республики Владимир Сластенин на заседании местного Заксобрания в четверг.

    Порядка 70 модульных отелей для туристов появятся в горах Ингушетии
Показать еще