Новости 20 января 2023 г. 12:56

Министерство туризма появится в Республике Алтай

ГОРНО-АЛТАЙСК. 20 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Глава Республики Алтай Олег Хорохордин распорядился в ближайшее время создать в регионе министерство туризма, сообщает пресс-служба республиканского правительства.

Глава региона подчеркнул, что ведомство будет создаваться без увеличения штатной численности госслужащих. Для этого Хорохордин поручил провести оптимизацию внутри действующих министерств и комитетов, а также аппарата главы и правительства Республики Алтай, чтобы изыскать необходимую штатную численность новой структуры, говорится в сообщении.

"Никаких дополнительных нагрузок на бюджет Республики Алтай быть не должно", - заявил Хорохордин.

Также он поручил создать при новом министерстве общественный совет, куда войдут представители турбизнеса, региональных и межрегиональных туроператоров, действующих в республике, экологи, общественные деятели и другие заинтересованные стороны.

Кроме того, на состоявшемся накануне совещании, посвященном предварительным итогам работы туристической отрасли региона в 2022 году, Хорохордин назвал важной задачей создание Кодекса туриста для того, чтобы гости региона знали и соблюдали правила поведения на территории республики, относились с уважением и учитывали историю, обычаи, традиции и верования народов Горного Алтая.

По предварительным данным 2022 года, турпоток в регион составил около 2,5 млн человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще