Новости 17 января 2023 г. 18:09

Этнофорум, гастрономические и музыкальные фестивали пройдут в 2023 году в Тверской области

ТВЕРЬ. 17 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Календарь туристских событий Тверской области на 2023 год утвержден во вторник на заседании регионального правительства, сообщила пресс-служба правительства области.

"В туристский календарь Тверской области на 2023 год вошло 143 события, в том числе гастрономические, спортивные, музыкальные, этнографические, исторические, агротуристические и патриотические", - отметили в пресс-службе.

Среди ключевых событий туристского календаря - традиционные праздники: гастрономические фестивали "Верещагин СырFest" в Конаковском районе, "Вкус Верхневолжья" в Твери, "Селигерский рыбник" в Осташковском округе, "Калитка" в Лихославльском округе, фестиваль каши в Кашинском округе, фестиваль "Былинный берег" в Кимрском округе, фестиваль музыки Баха и спортивный праздник "Забег.РФ" в Твери, фестиваль "Сиреневое Домотканово" в Калининском районе.

"Календарь туристских событий важен для нас, в первую очередь, с точки зрения формирования имиджа нашего региона. Кроме того, это большая перспектива развития малого и среднего бизнеса. Для жителей и гостей Верхневолжья - это возможность посетить интересные события на нашей территории", - процитировали в пресс-службе губернатора региона Игоря Руденю.

Кроме того, туркалендарь Тверской области в этом году дополнен новыми событиями: в Лихославльском округе пройдут этнофорум Kodimailla и фестиваль Heina Fest, в областной столице - фестиваль "Триумф джаза", в Конаковском районе - "Фестиваль душевных песен".

Предполагается, что ключевые события сферы гостеприимства этого года позволят увеличить туристический поток в Верхневолжье больше чем на 10% и повысить узнаваемость региона, добавили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще